Titre Date
Lettre aux parents concernant le 2e versement 2019/2020 Thursday, December 19, 2019 - 08:50
Organisation du rattrapage scolaire Thursday, November 7, 2019 - 11:29
Comité des Parents - Journée champêtre Tuesday, October 1, 2019 - 16:35
Carte d’accès pour les élèves de la PS au CP- 2019/2020 Friday, July 5, 2019 - 09:57
Transport AKOURY : Réinscription pour l’année 2019/2020 Monday, May 20, 2019 - 10:04
Absence aux Examens/Contrôles Tuesday, December 18, 2018 - 16:11
Règlement du Collège concernant les cadeaux Thursday, November 29, 2018 - 12:46
Cahier de correspondance PP Tuesday, October 2, 2018 - 08:26
Incapacités et examens officiels Monday, September 24, 2018 - 09:28
Sécurité des élèves-2018 Tuesday, February 20, 2018 - 14:59
Classes de 1ères : Grille des examens - BAC BLANC 1 - 2019/2020
 
GRAND PRIMAIRE: Grille des contrôles du 2ème trimestre 2019/2020-REV2
  6e: Grille des contrôles-T2-Rev1  
COMPLEMENTAIRE: Grilles des EXAMENS-T2 -2019/2020
Grilles des Examens-T2-5e   Grilles des Examens-T2-4e
BAC 2020 – Calendrier Final des épreuves
BAC 2020 - Calendrier  
La campagne de vaccination contre la rougeole et la polio organisée par le ministère de la santé et de l’éducation 2020
الحملة الوطنية للتلقيح ضد مرض الحصبة  
INSCRIPTIONS A LA MATERNELLE - deuxième session en FÉVRIER
Chers parents et chers amis,
COMPLEMENTAIRE: Grilles des CONTRÔLES du deuxième trimestre -2019/2020
Grilles des contrôles du deuxième trimestre:   Grilles des contrôles-T2-5e